Открытое первенство БГУФК | Здоровье и боевые искусства

Открытое первенство Белорусского Университета Физической Культуры по УШУ это всегда волнительные соревнования. Во-первых, соревнования проходят в стенах этого университета, что уже делает их довольно высокого уровня.

УШУ

Во-вторых, это соревнования в разделе таолу, где могут состязаться спортсмены и любители УШУ различного возраста и различного уровня подготовки. Важно, что касаемо традиционного раздела, нет возрастных ограничений. И очень приятно видеть людей далеко не молодого поколения, работающих на ковре и вкладывающих душу в движения!

Каждый год соревнования становятся все лучше и масштабнее. И это не может не радовать. В этом 2017 году соревнования приурочены к 80-летию Вуза и в организации соревнований приняли участие несколько клубов. Для соревнований был выделен весь легкоатлетический манеж, что придало соревнованиям просто великолепный имидж! Также участие в соревнованиях спортсменов с различных регионов Беларуси  практически  вывело первенство на уровень Республики.

Хочется отметить работу судейской бригады, которая была также украшением соревнований. Форма одежды, сама работа — все способствовало тому, что соревнования воспринимались как праздник.

Из нашего клуба в соревнованиях приняло участие 4 человека. Все выступали в разделе традиционного УШУ. Младшие ребята показывали южный кулак — наньцюань, а старшие — стиль 8 триграмм багуачжан. По результатам соревнований  имеем 2 золотые и 2 серебряные медали. Молодцы!

В целом, хочется выразить огромную благодарность организаторам соревнований  — все было на отличном уровне! И хочется пожелать всем не останавливаться, а расти дальше и лучше, чтобы следующие соревнования радовали еще больше!

С видеоотчетом о соревнованиях можно ознакомиться прямо здесь: