Что дают тренировки УШУ детям | Здоровье и боевые искусства

Что получают дети, занимаясь УШУ. Или огромные бонусы тренировок!

Итак, здесь мы хотим коротко и понятно показать что дают тренировки УШУ детям. Почему очень полезно заниматься именно УШУ.

В процессе тренировок по УШУ дети сталкиваются с многими разнообразными элементами тренировок. Это и растяжка, это и разнообразная базовая техника, включающая технику шагов — бу фа, технику рук — цюаньфа, технику ног — туэй фа,  отработки таолу (комплексов), различные виды дыхательной гимнастики, и, конечно же, игровые методы.

тренировка по ушу

Благодаря такому разнообразию, собранному в уникальную методику, ребенок получает прекрасное гармоничное развитие как в физическом, так и в духовном плане. И именно эта гармония и отличает искусство УШУ от других видов тренировок и единоборств. В УШУ акцент делается именно на развитие личности в целом, тренируя такие важные навыки и качества, которые впоследствии могут быть применены как непосредственно в практике боевых искусств, так и в повседневной жизни.

Эти навыки и качества, тренируясь и развиваясь, переходят в мастерство. Рассмотрим  некоторые из них.

1. Сильное тело: тренировка способна изменить физическое состояние ребенка, сделать тело более крепким и сильным, что намного увеличивает защитные силы организма против различных заболеваний, позволяет развить уверенность в себе и способность постоять за себя.  Очень часто можно видеть примеры того, как некоторые соученики обижают более слабых и неуверенных детей.   Поэтому формирование данного навыка крайне важно в формировании личности ребенка.

Способно избавить от следующих проблем: болезненность, слабое здоровье, излишняя разборчивость в еде, отсутствие аппетита, постоянная вялость, подавленное настроение,  слабость духа.

2. Сильное сердце: тренировка способна сделать ребёнка внутренне сильным, смелым и решительным, привить храбрость и отважность, обладать самоконтролем, не бояться испытаний.

Способно избавить от следующих вредных привычек: таких как слабовольность, нерешительность,  трусость, боязнь какой либо работы, нежелание учиться и мысли о абсолютно неважных вещах, таких как, к примеру, компьютерные игры.

3. Сильная добродетель (Дэ): тренировка способна сделать из ребёнка честного, порядочного, доброго человека, учит уважать учителя, и в особенности уважать родителей, становиться качественным членом общества.

Исправляет дурные привычки: такие как эгоизм, вспыльчивость, раздражительность, безответственность.

4.  Сильная мудрость (или спокойный разум): тренировка способна научить ребенка решать проблемы, а не бросать дела лишь только потерпев первую неудачу, учит умению ладить с людьми, быть по-настоящему коммуникабельным, раскрывает эмоциональную составляющую, учит  побеждать стресс, грусть, повышает способность обучаться.
Позволяет решить следующие проблемы: нежелание учиться,  замкнутость и неумение общаться со сверстниками,  низкая самооценка, неумение находить выход в сложной ситуации.

5.  Сильный боевой дух: тренировка развивает в ребенке храбрость, отвагу, повышает силу духа, учит быть упорным и настойчивым,  развивает смелость и способность не бояться встречи с собственными страхами.

Помогает исправить дурные привычки: такие как  нерешительность,   бесхарактерность, постоянное понукание старшими и сверстниками, беспомощность, обиды. Учит тому как бороться с замешательством или паникой.

6. Сильная Душа: тренировка способна развить в ребенке фантазию и целеустремленность,  умение поставить цели и стремиться к их осуществлению в будущем, развивает и совершенствует моральные качества, воспитывает понятие добродетели и любви.

Исправляет такие  дурные привычки: как отсутствие собственной точки зрения, отсутствие цели, отсутствие интереса, постоянное откладывание дел на потом, нежелание совершенствоваться.

Таким образом, тренировки УШУ действительно очень комплексно и качественно влияют на развитие личности и на физическое состояние человека. Эти процессы идут очень гармонично друг с другом благодаря веками сложенной методике и традициями передаваемой через поколения.

Поэтому не раздумывайте, а приводите детей в секцию и сами начните тренировки! И чем быстрее — тем лучше!!!